留言本

枣豆糕

已有79位网友发表了评论
【按Ctrl+Enter也能发送消息啦】 ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

已经有79个网友发表了留言

  • 60楼有什么优会吗回复该留言
    Post:2015-1-24 12:37:24
    有什么优会吗
    管理员 于 2015-1-24 12:55:46 回复
    你好,我们公司统一收费,不因人而异,价位较低,没有优惠。
  • 61楼你给我听好回复该留言
    Post:2015-2-6 13:16:16
    你能把你们那的糕点名字给我说下吗?
    我想做个我们这边没有的,女孩比较喜欢吃的
    管理员 于 2015-2-6 13:30:21 回复
    你好,糕点主要有:枣豆糕,蜂蜜南瓜糕,香蕉蛋糕,豆腐蛋糕,烈火蛋糕,蜂蜜小蛋糕,泰国香米蛋糕,蛋挞,桃酥,泡芙,酥粒小蛋糕,肉松蛋糕,肉松面包,西红柿蛋糕等四十种。可根据自己的情况选学。有优惠套餐。
  • 62楼张晓龙回复该留言
    Post:2015-2-23 11:25:34
    如果用大烤箱烤味道会不会变,,,,2层以上的
    admin 于 2015-2-26 16:02:01 回复
    你好,这本身就是商用烤箱制作的产品,不用大烤箱反复未必烤的好,一般开店都要用双层或者是三层的。
  • 63楼桔子回复该留言
    Post:2015-3-5 16:58:37
    请问加盟费需要多少钱?
    管理员 于 2015-3-9 8:26:45 回复
    你好,我们没有加盟费,只收取一份技术费用,不卡料包,包教包会。
  • 64楼我是小白回复该留言
    Post:2015-3-27 15:10:17
    我们这儿有有的不是元宝的、
    是那个有纸托的
    咱们公司可以培训这样的么

    盼回复!
    admin 于 2015-4-7 12:46:58 回复
    你好,我们培训的可以制作为元宝形的,也可以采用雪方模制作带纸托形的,配方一样,外形不同,可以根据各地的情况灵活选用制作方式。
  • 65楼薹灵回复该留言
    Post:2015-4-17 9:29:54
    我对这个糕点很感兴趣 不知道做这种一斤的要多少的本 有多大的利?
    管理员 于 2015-5-10 14:34:15 回复
    你好,每斤的成本接近4元,售价8-11元左右,依各地的情况灵活定价。
  • 66楼茜云回复该留言
    Post:2015-5-10 14:29:35
    你好 了解一下我是乌鲁木齐的 这我看到已经有了咱们得的学员开得店 我想再学后开一家还可以么??
    管理员 于 2015-5-10 14:38:10 回复
    你好,我们是以技术培训为主,学员自主自由开店,可以在任何地方开店,均无限制。
  • 67楼莲花回复该留言
    Post:2015-5-14 14:13:10
    这个学过开店叫什么名子都可以嘛?
    管理员 于 2015-5-16 14:30:45 回复
    你好,后期开店名字可以自己取,概无限制。
  • 68楼工作中回复该留言
    Post:2015-5-27 10:38:35
    香味可以飘的远么 我不知道是不是这样的
    管理员 于 2015-6-1 13:55:25 回复
    你好,烘焙时香味可以顺风飘几十米之远。
  • 69楼王红杰回复该留言
    Post:2015-10-17 19:54:09
    我是陕西渭南的我成心想学习加盟本公司产品 学会需要几天 我们这里以前有元宝那种枣豆糕 我也吃过挺好的 现在好像没有了 以经几年了印象不错 成心加盟 学费贵吗 利润如何
    翰香原 于 2015-12-21 15:27:37 回复
    你好,我们培训的就虽金元宝造型的枣豆糕,香甜可口,欢迎前来考察品尝。目前优惠学费是2000元,无额外任何附加费用,包教会,考察时尝到什么样的效果,就会保证学员学过之后,能够亲手做出一样的效果,否则退还学费,可以签定合同。每斤的成本三元多,市场价10元一斤左右,价格差就是利润空间。