本文位置:本站主页 >> >> 枣子糕 >> 把枣糕店开起来用多少钱?
Mar8日
问:你好,我想咨询下学习枣糕需要多少钱?设备怎么办,有没有加盟费?
答:你好,设备需要自己购买,市场上很好买的,师傅会在培训中教会大家使用和辨别的,烤箱价位四千多。我们以技术培训为主,没有加盟费。
问:多少个设备?就一个烤箱吗?
答:主要的设备是烤箱一台,打蛋器一台(一千多),冰箱一台(一两千元),其他的还有一些辅助工具花不多少钱的。
问:不是还有烤箱什么的?
答:烤箱需要自己从市场上购买,师傅在培训中也会指导大家选购的。烤箱双层燃气的一般市场价在四千多。
问:哦。大概能用多少钱啊,把枣糕店开起来的话。
答:一般主要的投资在于房租,不计房租的话,烤箱四千多,冰箱两千左右,还有一些辅助的小工具以一两千计,一般八千左右就可以备齐了。
问:哦,好的,我明白了。

原创文章请注明转载自枣豆糕加盟培训网,本文地址:http://www.zaozifang.cn/jiameng/210.html










- 评论:(0)
- 引用通告
【已有0位网友发表了看法】点击这里获取该日志的TrackBack引用地址