留言本

枣豆糕

已有79位网友发表了评论
【按Ctrl+Enter也能发送消息啦】 ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

已经有79个网友发表了留言

  • 40楼梅子回复该留言
    Post:2013-12-5 11:35:22
    了解下
    admin 于 2013-12-6 9:51:02 回复
    你好,已将您的电话转给客服部,谢谢关注我们。

    由 admin 于 2013-12-6 9:51:48 最后编辑
  • 41楼严斌回复该留言
    Post:2013-12-8 22:52:30
    你好,我想问一下,不培训可以开店吗,我在甘肃武威,
    admin 于 2013-12-10 9:47:15 回复
    你好,我们的培训方式是一对一,在师傅指导下全过程动手操作,学会为止。可以先来品尝,如果满意口味,就会通过学习,保证学习也能做出与我们一样的口味。为了保证学员后期制作的质量,目前不接受非现场培训式学员。
  • 42楼天星回复该留言
    Post:2013-12-29 16:24:16
    去你们那的 学费是多少啊
    admin 于 2013-12-30 9:49:32 回复
    你好,我们目前的优惠培训费用为2000元。
  • 43楼小传回复该留言
    Post:2014-4-16 15:02:34
    我以前坐过这一类的糕店 一天能学会这个技术么?
    admin 于 2014-4-18 13:29:07 回复
    你好,有相关经验,很好学的,一般一天之内就可以学会的。
  • 44楼程先生回复该留言
    Post:2014-4-23 20:19:30
    我想请问下,①设备有烤箱,打蛋器,还有什么,烤箱打蛋器价格怎么样,哪里都卖的有
    ②原料是哪些,因为我都还没看过到底需要什么些原料,我只知道有枣子
    ③工作环境的面积最合适是要多少平米,别憋屈也别太浪费地盘
    这些我问清楚,得先了解这边有卖的不,然后我要找好店铺,才到你们那学习。
    admin 于 2014-4-25 15:50:12 回复
    你好,烤箱、打蛋器等设备各地的厨具市场都有售,就近购买即可;制作用到的原料有鸡蛋、枣、白糖等十几种,各地的粮油市场、调味品市场均有售;开店的面积一般七八个平方即可,大一些的空间更便利。
  • 45楼我是小兵回复该留言
    Post:2014-5-24 17:34:33
    教我怎么配酱料吗
    admin 于 2014-5-25 10:34:48 回复
    我们所有的料包都是透明的,都会教会学员自己配制的,不是酱料哦。
  • 46楼芭蕉回复该留言
    Post:2014-6-11 9:34:35
    你好,我想和老婆一起去学,是收一个人钱还是两个人钱,现在的学费是多少?谢谢
    admin 于 2014-6-19 12:03:30 回复
    你好,如果是夫妻开店,或者是合伙开店,可以两人一块儿学,一人动手,另一人全程旁观,只收一人费用。目前枣豆糕优惠技术培训费用为2000元。
  • 47楼1310445660回复该留言
    Post:2014-6-22 12:10:06
    我想学技术
    管理员 于 2014-6-23 16:41:28 回复
    欢迎前来考察品尝学习!
  • 48楼1310445660回复该留言
    Post:2014-6-22 12:12:48
    你们做出来的味道跟栆子坊的一样吗?郑州现在有几家
    管理员 于 2014-6-23 16:41:44 回复
    你好,基本相差不多,您可以尝了这家的,再来我们公司品尝,满意再决定是否学习。
  • 49楼封行子回复该留言
    Post:2014-8-14 17:03:42
    请发我一份详细的费用单,包括培训费,加盟费等等至我邮箱,谢谢!
    管理员 于 2014-8-15 17:08:36 回复
    你好,我公司以技术培训为主,目前只收2000元技术费用,没有加盟费,没有额外任何附加费用。