问:你好
你好!
问:问下你们翰香原那是怎么收费?怎么培训的?
我们的收费标准是2000元,一对一式培训,全程跟随师傅,反复动手操作,直至完全学会。
问:2000有那些项目?
问:哦,你家后期都有什么服务?
培训中指导后期开店,免费赠送整体店面装修包装形象系统设计方案,后期有任何问题均可以直接联系培训师傅。
问:我们忻州有没有你们学员的加盟店?
我们不是做加盟,只做技术培训。忻州有我们不止一位学员。
问:嗯,那我们都开了,销量有影响吗?
我们做技术培训,后期开店是完全自由的,所以选址尽量不要距离同类店太近,以免造成恶性价格竞争。只要不在一条街上,一般不会出现价格竞争的。我们没有统计过具体的学员所在地。
问:嗯,开一个这样的五道口枣糕王小店一般多少钱就下来了?
开店的主要投资在于房租,不计房租的话,设备工具原料下来,一般一万元就足可了。
问:嗯,多久差不多就学会了?
一般一至两天就可以学会了,大部分一天就能学会的。
问:这么快就能学会?
是的,我们有详细的操作比例,原料精确到克,只要会操作设备,知道了程序,反复练习,学的都很快的。
问:嗯,咱们翰香原公司报销路费不?
路费,食宿,都是需要自理的。
问:奥,香蕉蛋糕和枣糕俩同时学需要多少钱?
同时学的话,只需要2500元。
问:黑米枣糕和枣豆糕是不是一种蛋糕?
不是一种,原料差别很大的。
问:嗯,黑米枣糕和枣豆糕是不是一共2000了?
不是,学枣糕王的话,在此基础上每加学一种糕点,需要另加500元,就是说2000元学一种,2500元学两种,3000元学四种,3500元学6种,4000元学10种。
问:奥,可以先来尝下吗?
可以先来我们公司尝下味道,如果觉得满意再自行决定是否学习的。
问:什么时间会开课?
不太明白您说的意思是?
问:多会去了都能学吗?
我们这是随到随学的,随时来了,尝了味道满意的话,随时都可以学的。不是那种集中在一块培训的。
问:嗯,谢谢。
不客气。
原创文章请注明转载自枣豆糕加盟培训网,本文地址:http://www.zaozifang.cn/jiameng/268.html
- 评论:(0)
- 引用通告
【已有0位网友发表了看法】点击这里获取该日志的TrackBack引用地址