问:你好!我想请问一下咱们翰香原栆豆糕的培训费是多少?
你好,2000元。
问:包会吗?
包教包会的,可以签定合同,来时尝到什么样的口味,就会通过学习,自己也可以做出什么样的口味。
问:大概要学多久呢?
只学这一种,内就可以学会的。
问:你们那里也有烤箱是吧?
有的。
问:我后期开店买设备的话还需要多少钱啊?
设备主要用到的有烤箱,双层用气的四千多一台,打蛋器一千多一台,各地的厨具市场有,本地购买即可。
问:那我开店初期买原材料大概得多少钱啊?
原料备齐量多一些,一般一两千元就不少了。
问:就可以学会,这么快?
这个技术很简单的,用什么原料,每一步用什么,用多少,到克的,称好即可,反复多做一些次,就可以学会的。
问:一般一斤枣糕的话成本是多少呢?
一般一斤售价10元一斤,成本在三四元之间。
问:你们培训枣茶吗?
不培训。
问:那我开店印纸袋怎么印呢?
我们会向学员提供模板的,就近找做印刷的自己印制即可。
问:价格贵吗?
要看印量的多少,印的多与在市场上买通用版的,差不多的。
问:一般我前期印多少合适呢?需要多少钱啊?
一般印一份的成本在一角六七元左右,您可以自己核算,根一般一次印制不低于一万份的,不然的话,成本会偏高的。
问:可以发你们做的枣糕照片给我看一下吗?
你可以进入我们网站,所有的图片是我们做的?:www.hanxiangyuan.cn 。
问:要到郑州培训是吧?
是的。
问:咱们可以做成金元宝形状吗?
可以。
问:噢噢,那我到时候过来的话跟你们联系。谢谢啊。
不客气,随时欢迎前来考察品尝学习。
原创文章请注明转载自枣豆糕加盟培训网,本文地址:http://www.zaozifang.cn/jiameng/376.html










- 评论:(0)
- 引用通告
【已有0位网友发表了看法】点击这里获取该日志的TrackBack引用地址